Жильцы 10-этажного дома в Йошкар-Оле почти на неделю остались без лифтов

Йошкар-Ола, 17 февраля. Почти всю прошлую неделю в многоэтажном доме на улице Куйбышева не работали лифты. Сначала их отключили из-за поломки.  Приступать к ремонту обслуживающая компания не стала, ждала оплату своих услуг за январь. Но от ТСЖ пришла только половина суммы. И доступ к лифтам закрыли. Чинить их бесплатно организация не хочет, а пускать в эксплуатацию неисправные – не может. 

Председатель ТСЖ объясняет: могут заплатить только частями, а требуют всю сумму. Их счета арестованы из-за предыдущего председателя, он сейчас под следствием. И должно ТСЖ многим, но расплачивается медленно, по мере поступления денег. Правда, использовать для этого приходится судебные поручения. По словам Эльвиры, обслуживающая компания отказывается это понимать. 

В итоге ТСЖ обратилось в прокуратуру. Но, пока прокуратура разбиралась, а мы снимали этот сюжет - лифты поехали. Неизвестно, что повлияло на обслуживающую компанию, но три из пяти - заработали. По словам директора организации, сделали это из сочувствия к жильцам. 

Прошлые выпуски