Марий Эл находится в пятерке субъектов-лидеров России по дорожному строительству

Йошкар-Ола, 17 февраля. Марий Эл занимает третье место среди регионов России по дорожному строительству и пятое — по формированию городской среды. Высокие показатели говорят об активном развитии инфраструктуры региона.

Республика занимает второе место по реализации проекта «Чистая вода» и шестое — по оздоровлению Волги. Промежуточные итоги реализации нацпроектов рассмотрели на заседании комиссии Госсовета России, в котором принял участие Глава Марий Эл Александр Евстифеев.

Заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин напомнил, что ряд стратегических задач необходимо выполнить к 2024-2030 годам. Это касается улучшения жилищных условий и строительства дорог. За 10 лет необходимо построить 1 миллиард квадратных метров жилья.

В Марий Эл в 2021 году ввели в эксплуатацию 371,957 тысячи квадратных метров. Это на 0,6 процента выше аналогичного периода 2020 года. Сейчас в регионе строится 61 многоквартирный жилой дом.

В республике благоустроили 571 территорию, среди которых 334 дворовые и 237 общественные. Козьмодемьянск был признан городом с благоприятной городской средой.

Фото: Организационно-аналитическое управление Главы Марий Эл

Прошлые выпуски