Юрий Зайцев поздравил с работников леса с профессиональным праздником

Йошкар-Ола, 18 сентября. Врио Главы Марий Эл Юрий Зайцев поздравил с профессиональным праздником работников леса и лесоперерабатывающей промышленности республики.

Он отметил, что люди этих специальностей оберегают бесценное богатство Марийского края, который славится своими величественными лесами. Они занимают половину территории республики и являются главным достоянием региона.

По словам Юрия Зайцева, экологическое и экономическое благополучие республики зависит от эффективного использования лесных ресурсов, развития лесопереработки и природопользования.

Врио Главы Марий Эл подчеркнул, что работники леса и лесопереработки часто трудятся в экстремальных условиях и рискуют собой. Но слаженность действий, высокий профессионализм, ответственность, мужество и решительность помогают им предотвращать и ликвидировать лесные пожары, проводить работу по восстановлению лесов, что имеет огромное значение для соблюдения климатического баланса в природе.

Правительством республики уделяется большое внимание сохранению лесов. Так, в рамках федерального проекта, реализуемого по инициативе Президента России Владимира Путина, в регион ежегодно поступают новая спецтехника и оборудование, проводятся агротехнические уходы за лесными культурами.

Юрий Зайцев поблагодарил за работу всех, кто охраняет и защищает природу, вносит свой вклад в приумножение лесного богатства. Он также выразил особые слова признательности ветеранам отрасли за многолетний опыт и традиции, которые лежат в основе сегодняшних достижений.

в завершение поздравительного адреса Ври Главы Марий Эл пожелал всем работникам леса и лесоперерабатывающей промышленности счастья, крепкого здоровья, благополучия и успехов во всех начинаниях.

Фото: организационно-аналитическое управление Главы Марий Эл

Прошлые выпуски