Осужденные Марий Эл проявляют таланты в Дельфийском чемпионате

Йошкар-Ола, 18 сентября. Осужденные исправительных учреждений республики приняли участие в региональном этапе Дельфийского чемпионата, организованного ФСИН России при поддержке Национального Дельфийского совета.

Мероприятие проводится для реализации творческих способностей осужденных, содействия их социализации и развитию.

Участвовать можно было в разных номинациях: театр, художественное чтение, пение, живопись, фотография, кулинарное искусство, дизайн одежды и художественные ремесла.

Заявки на участие в республиканском этапе подали более 30 отбывающих наказание граждан из всех исправительных учреждений Марий Эл.

Наибольшее количество участников заявились к участию в номинациях "Художественное чтение" и "Эстрадное пение". А осужденный ИК-3 Александр Романов продемонстрировал высокое мастерство художественной ковки. Представительница колонии-поселения № 7 Наталья Баранова направила в оргкомитет авторские художественные фотографии.

А еще были подготовлены постановка "Сказки о царе Салтане" от театра-студии "Пластилин", народные песни от вокального трио "Переступочки". На победу в номинации "Кулинарное искусство" во Всероссийском конкурсе претендует и Руслан Купцов, отбывающий наказание в ИК-3 с деликатесами собственного приготовления.

Всероссийский этап чемпионата пройдет в ноябре в заочной форме. Все необходимые материалы уже отправлены. Все активные участники конкурса из мест лишения свободы Марий Эл будут поощрены в своих учреждениях.

Фото: пресс-служба УФСИН России по Марий Эл

Прошлые выпуски