Сбор средств на лечение 10-летнего Ярослава Яковлева из Йошкар-Олы закрыт

Йошкар-Ола, 17 сентября. Сбор средств на лечение йошкаролинца Ярослава Яковлева закрыт!

Благодаря неравнодушным жителям всей страны и мира удалось собрать необходимую для лечения мальчика сумму в 26 748 150 рублей. Эти деньги будут направлены в израильский медицинский центр, который поможет Ярославу справиться с острым лимфобластным лейкозом.

Заболевание появилось в 2019 году, и с тех пор Ярослав и его семья не сдаются ни на минуту. Сначала мальчик получал химиотерапию, и даже наступило улучшение. Но в 2022 году случился рецидив, и теперь Ярославу просто необходимо лечение в клинике Израиля.

В борьбе за жизнь маленького йошкаролинца сплотились все. Чтобы собрать средства, проводились акции, флешмобы, концерты, спортивные мероприятия и мастер-классы. Федеральные телеканалы и благотворительные фонды подключились к сбору необходимой суммы. И спустя долгие месяцы удалось подарить Ярославу шанс на выздоровление.

Семья мальчика тепло поблагодарила всех неравнодушных к судьбе Ярослава, отметив, что они подарили мальчику настоящее чудо. Теперь ему предстоит лечение, о котором родители мальчика будут рассказывать на странице сбора.

Прошлые выпуски