В Йошкар-Оле на старт "Кросса нации" вышли более 1000 человек

Йошкар-Ола, 17 сентября. Сегодня в столице Марий Эл состоялся Всероссийский день бега "Кросс Нации - 2022", который проводится в рамках реализации федерального проекта "Спорт норма - жизни".

"Кросс нации" - самое массовое и масштабное спортивное мероприятие в России. С 2004 года ежегодно на старт забега выходят тысячи наших соотечественников.

Несмотря на дождливую погоду, в Йошкар-Оле в спортивном сосотязании приняли участие 1014 человек, 158 из них представляли трудовые коллективы предприятий и организаций республики.

На дистанции 2022 метра среди трудовых коллективов лидировала команда Завода полупроводниковых приборов, серебро досталось спортсменам Марийского машиностроительного завода, бронза - коллективу Комплексной спортивной школы олимпийского резерва.

Награды призерам вручала министр молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл Лидия Батюкова.

Также были подведены итоги забега в различных возрастных группах и на разных дистанциях. Всем победителям и призерам вручались дипломы, медали и кубки Министерства спорта Российской Федерации.

Самым юным участником "Кросса нации" в этом году стал двухлетний Степан Зотов, а самым возрастным - 75-летний Николай Соколов.

Все участники проявили выдержку и спортивный дух, а также зарядились положительными эмоциями от общения с единомышленниками.

Фото: Минспорттуризм Марий Эл

Прошлые выпуски