Юных моряков из Марий Эл встретили в Нижнем Новгороде

Йошкар-Ола, 29 июня. Продолжается трёхнедельное путешествие юных моряков из парусного клуба Паллада до города Ярославля. И 9 дней команду сопровождает съёмочная группа ГТРК Марий Эл. Опытный оператор Михаил Григорьев и не менее опытный Моряк Илья Королёв, служивший на тихоокеанском флоте, прислали нам очередной отчёт об этом путешествии.

На этот раз курс проложен от Макарьевского монастыря до Нижнего Новгорода. К прибытию в город на Волге необходимо подготовиться - навести лоск и красоту! Вот теперь - можно развернуть гордость судна Святой Косма: парус. И под ним войти в Нижний Новгород. Пока команда трудится на палубе, судовой кок готовит главное блюдо дня - суп с фрикадельками. Незаметно за будничными хлопотами  уже дошли до Чкаловской лестницы: одной из достопримечательностей Нижнего Новгорода.

Первым делом - экскурсия. Нет, не по городу, а по стругу Святой Косма. Нижегородцы оценили судно по достоинству. Даже немного позавидовали. А наши юнги в завершение второго дня передают приветы своим родным.



Прошлые выпуски