Юные жители Марий Эл участвуют в Международном конкурсе «Расскажи миру о своей Родине»

Йошкар-Ола, 2 апреля. Юные жители Марий Эл отправили свои творческие работы  на V Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине».

Цель мероприятия – патриотическое воспитание подрастающего поколения, формирование чувства уважения к родному краю и укрепление межнациональных отношений.

Ребята должны были  рассказать о наиболее интересных для них моментах из жизни региона, создав видеоролик или презентацию. Текст должен сопровождаться переводом на иностранный язык ,чтобы дети из других стран также могли узнать интересное о жизни нашего государства.

17 работ поступило на конкурс от ребят из Марий Эл. Так,  Анна Яковлева и Максим Новосёлов из Йошкар-Олы представили видеоролик о гордости всей России – Юрии Алексеевиче Гагарине. Житель марийской столицы Роман Баданов рассказал об удивительных каменных грибах и связанных с ними легендах. Давид Тимофеев из д. Ярамор показал близкие его сердцу места. А Богдан Хасанов из посёлка Краснооктябрьского рассказал о величественных лосях, обитающих в лесах республики.

Итоги конкурса станут известны 20 мая.

Фото: страница конкурса «Расскажи миру о своей Родине» в соцсети

Прошлые выпуски