В Йошкар-Оле уборка городских улиц не прекращается даже в выходные

Йошкар-Ола, 1 апреля. В столице республики ежедневно ведётся уборка песка и мусора с городских улиц. Об этом на своей странице ВКонтакте рассказал первый заместитель мэра Йошкар-Олы Лев Покровский.

Он отметил, что в будни работают 5 бригад, а по выходным – три. Ведётся и механизированная, и ручная уборка. В последние дни коммунальные службы заняты уборкой грязи, накопившейся вдоль бордюров.

По словам Льва Покровского, после сбора пескосмёта по маршрутам пройдут «Бродвеи», которые подчистят щётками оставшийся мусор. Затем техника  МУП «Город» промоет бортовые камни. И следом за ней «Бродвеи» соберут пыль.

С 20 марта техника прошла около 10% йошкар-олинских дорог. Дело значительно замедляет ручная уборка мусора за людьми, которые не доносят его до контейнеров, а оставляют на улицах и площадках.

В администрации города благодарят всех, кто любыми силами и возможностями способствует благоустройству территории города, и приглашают на субботник 14 апреля. А если не хватает инвентаря или необходимо вывезти собранный мусор, можно обратиться за помощью в отдел благоустройства мэрии.

Фото: администрация Йошкар-Олы

Прошлые выпуски