В Волжске отремонтируют ледовый комплекс «Ариада» и городской Центр культуры

Йошкар-Ола, 1 апреля. В Волжске с рабочим визитом побывал Глава Марий Эл Юрий Зайцев и члены правительства республики. Одной из задач стал осмотр социально значимых объектов спорта и культуры, требующих к себе внимания.

Например, ледово-гостиничный комплекс «Ариада». Он был передан в частную собственность и уже несколько лет не используется по назначению.  Необходимо выполнить ремонт, чтобы комплекс мог функционировать снова.

Городской Центр культуры был построен ещё в 1972 году и также нуждается в проведении капитального ремонта. Инженерные коммуникации изношены, нужно заменить кровлю, систему отопления и вентиляции, реконструировать зрительный зал.

По результатам проверки Юрий Зайцев провёл совещание, акцентировав внимание правительства на необходимости выполнить все работы, чтобы создать условия для занятий жителей спортом, творчеством и передавать традиции подрастающему поколению.

Фото: отдел информационной работы Администрации Главы Марий Эл

Прошлые выпуски