Новое родильное отделение открылось в Волжске

Йошкар-Ола, 31 марта. Построенное в Волжске новое родильное отделение рассчитано на 1500 родов в год. Теперь более 30 тысяч женщин из Волжска, Волжского, Моркинского и Звениговского районов смогут получить медицинскую помощь. Им для этого не придётся ехать в Йошкар-Олу.

В новом трёхэтажном здании размещается приёмный покой, родильный и операционный блоки, послеродовое обсервационное и физиологическое отделения, отделение реанимации и интенсивной терапии для женщин и новорождённых, патологии беременных, изолятор и административно-хозяйственный блок. Роддом оснащён современным медицинским оборудованием: аппаратами для ультразвукового исследования, искусственной вентиляции легких, инкубаторами интенсивной терапии новорожденных. Новое родильное отделение соединяется с существующим корпусом переходом. Стоимость объекта составила больше 500 млн рублей.

Юрий Зайцев поздравил жителей региона с открытием долгожданного и нужного родильного отделения. Он выразил уверенность, что это повысит качество медпомощи и положительно отразится на демографической обстановке в республике.

Фото: отдел информационной работы Администрации Главы Республики Марий Эл

Прошлые выпуски