Музей Победы приглашает юных жителей Марий Эл на онлайн-программу в честь Дня детской книги

Йошкар-Ола, 1 апреля. В Международный день детской книги юные жители Марий Эл могут посмотреть онлайн-программу от Музея Победы.

2 апреля на сайте учреждения культуры станут доступны аудиосказки и кинопоказ. Для юных интернет-пользователей подготовлены рассказы о различных экспонатах и выставках музея, о событиях из истории России – всего около 10 постановок, озвученных голосами экскурсоводов. Это не просто аудиорассказы – к каждому добавлен видеоряд, делающий повествование более доступным и интересным.

Например, увлекательная история легендарного танка Т-60, который солдаты из-за его размера прозвали «Малютка», а деньги на его выпуск собирали дети.

Познавательная сказка «Приключение «Фотокора» расскажет детям об этом уникальном фотоаппарате, который «собирался» с хозяевами на море, а попал на войну и фиксировал события для военной газеты, в том числе парад на Красной площади в ноябре 1941 года.

Аудиопостановка «Домовёнок и кот Васька» посвящена Сталинградской битве и восстановлению разрушенного города, а в сказке «Цветок папоротника» говорится об освобождении Ленинграда от блокады.

Спектакль «Салютик по имени Лютик» расскажет о знаменитом первом салюте на Красной площади 5 августа 1943 года.  

Для юных любителей кинофильмов подготовлена советская музыкальная комедия «Чиполлино».

Фото: Музей Победы

Прошлые выпуски