Владелец кафе в Татарстане привез тушу убитого барана на порог, чтобы раздать мясо бедным

Йошкар-Ола, 19 августа. Вид тушки мертвого животного на входе в кафе вызвал неоднозначную реакцию жителей Набережных Челнов, но владелец точки общепита сказал, что сделал это по доброй исламской традиции – «хаер».

Хаер – это традиция мусульман по которой они раздают мясо и другую еду нуждающимся в ней. Такая благотворительность или пожертвование. Именно хаер совершил директор кафе «Самарканд» Отабек Пулотов из Набережных Челнов. Однако многие местные жители не оценили всю суть поступка, так как их смутила туша убиенного барана на входе в это городское кафе. Сам хозяин заведения отметил, что животное закололи в другом месте, а потом просто привезли мясо в кафе, чтобы разделить на части.

Отабек Пулотов говорит, что после карантина у всех возникли сложности, кто-то остался без денег и работы. Он хотел сделать только хорошее дело для людей. Также он добавил, что все санитарные нормы в его заведении были соблюдены. Для разделки барана на мясо, тушка была перенесена на кухню. Об этом сообщает портал «Реальное время». Напомним, что ранее ГТРК «Марий Эл» сообщала про халяльный фаст-фуд в Казани.

Фото: Pixabay.com

Прошлые выпуски