Американский фаст-фуд добавил халяльные позици в меню своих Казанских ресторанов

Йошкар-Ола, 19 августа. Ресторан Полковника Сандерса «Жаренная курочка из Кентукки», США, запустил в серийное производство халяльные блюда.

Пока такое нововведение стало доступно в двух точках сети ресторанов бстрого питания, который находятся в Казани на улице Краснококшайская дом 140 «Б» и улице Декабристов дом 131. Халяльное меню ввели 10 августа текущего года. Перед этим обе точки общественного питания прошли проверку комитета на стандарт «халяль» в Духовном управлении мусульман Республики Татарстан. Специалисты комитета исследовали ингредиенты из которых делают халяльные блюда, после этого ресторанам было выдано свидетельство о том, что в них обеспечены все условия для готовки и продажи продукции с соблюдением норм ислама.

Теперь жители и гости столицы Республики Татарстан могут попробовать халяльные фирменные блюда из курицы, баскеты, сэндвичи, салаты, десерты и напитки. На всех блюдах «халяль» присутствует соответствующая марка. Сообщается, что в России на данный момент уже работают 16 ресторанов данной сети быстрого питания в которых представлена халяльная продукция. Об этом пишет интернет-издание «Инде».

Фото: vk.com/agrosila.holding

Прошлые выпуски