В Йошкар-Оле расклейщики рекламы продолжают нарушать правила благоустройства города

Йошкар-Ола, 19 августа. Предупреждение или штраф. Такая административная ответственность предусмотрена для тех, кто самовольно размещает объявления или рекламу в неустановленных местах: на остановках общественного транспорта, столбах, заборах. Это прописано в правилах благоустройства Йошкар-Олы.

Но не все их соблюдают. Напомним, в начале февраля один из городских активистов не поленился и, увидев расклейщика рекламы, вызвал полицию. Тогда расклейщик был привлечен к административной ответственности и в итоге понес наказание. Судя по городским заборам и стенам, расклейщики продолжают свою активную деятельность.

Так, сегодня на улице Пролетарской был замечен еще один такой расклейщик. На замечания прохожих он никак не реагировал. Зато объявления о предстоящей торговле сейчас красуются на деревьях, столбах и стенах домов. Напомним, что граждане, незаконно размещающие рекламу, могут быть оштрафованы на сумму от одной до трех тысяч рублей. При повторном нарушении - от трёх до пяти тысяч рублей.

Прошлые выпуски