Жителям столицы Марий Эл бесплатно раздают транспортные карты

Йошкар-Ола, 19 августа. С данной инициативой выступило муниципальное предприятие «Троллейбусный транспорт». Спешите, количество карт ограничено.

Свою первую транспортную карту для бесконтактной оплаты проезда на городских троллейбусах теперь можно получить совершенно бесплатно в специальных киосках МП «ТТ». При получении бесплатной пластиковой карты не нужны какие-либо специальные документы, однако стоит помнить, что воспользоваться данной услугой стоит только, если вам действительно это нужно. Когда вы станете обладателем карты, вам будет необходимо ее пополнить. Это можно сделать в отделениях и банкоматах «Сбербанка», а также через личный кабинет пользователя.

Напомним, что неограниченное число поездок по транспортной карте стоит одну тысячу рублей в месяц. Такие карты скоро придут на смену традиционным бумажным проездным. Однако, МП «ТТ» все же вернула проездные на бумажном носителе в период сентября текущего года. Об этом стало известно на сайте муниципального предприятия.

Наверняка, вам известно, что в Москве такие карты называют «Тройка», а в Санкт-Петербурге – «Подорожник». ГТРК «Марий Эл» интересуется в своей официальной группе во «ВКонтакте», а какое бы название жители Йошкар-Олы дали для городской транспортной карты? Предложить свои варианты можно по ссылке.

Фото: троллейбус12.рф


Прошлые выпуски