В Йошкар-Оле готовятся к юбилейному фестивалю "Михаил Мурашко приглашает друзей"

Йошкар-Ола, 21 февраля. В Йошкар-Оле готовятся к Х Международному конкурсу-фестивалю исполнителей танца и хореографов-постановщиков "Михаил Мурашко приглашает друзей".

Вот уже 10 лет марийская столица каждую весну встречает танцами. Самые талантливые артисты и постановщики со всей страны соберутся в Йошкар-Оле, на сцене Маргосфилармонии. Этот год особенный. Хореограф, профессор Михаил Мурашко на марийской сцене вместе со своими друзьями, коллегами, учениками готовится отметить свой 80-летний юбилей и 60 лет творческой деятельности, 20 из которых он проработал в государственном ансамбле танца "Марий Эл". Сразу четыре юбилея на одной сцене! 

Организаторы ждут в гости хореографов из Башкортостана, Москвы, Московской, Кировской областей, Санкт-Петербурга, Красноярска, Новосибирска. Концертную программу украсит приглашенный театр танца из Татарстана. 

Сейчас от исполнителей, ансамблей принимаются заявки на участие в конкурсе. На юбилейный фестиваль Михаил Мурашко приглашает друзей с 31 марта по 3 апреля. 

Прошлые выпуски