В Марий Эл за неделю при пожарах сгорели 9 строений

Йошкар-Ола, 21 февраля. В Марий Эл за неделю с 14 по 20 февраля зарегистрировано 18 пожаров. В огне сгорели 9 строений, один человек погиб и четверо получили травмы, сообщает ГУ МЧС по республике.

14 февраля в селе Семёновка загорелся дом, в котором находились две девочки. Они почувствовали запах дыма в 4 часа утра. Огонь горел на кухне, дети не могли выйти из дома через дверь, они смогли выбраться из горящего дома через окно. Их соседка заметила девочек, увела их к себе домой и вызвала пожарных. Девочек доставили в больницу. По предварительной версии специалистов пожар начался из-за неисправной электропроводки.

20 февраля в посёлке Советском загорелась квартира многоквартирного дома. Прибывшие на место пожарные эвакуировали из квартиры мужчину, другой житель самостоятельно выбрался из горящего жилья. Двоих мужчин доставили в больницу с ожогами. Предварительно, возгорание началось из-за неосторожного курения.

Курение стало причиной пожара в садовой доме в СНТ «Агрохимик». Возгорание произошло 18 февраля, его заметили слишком поздно, когда дом горел открытым огнём. Когда пожар тушили, внутри нашли тело мужчины. Материалы по делу были направлены в следственный комитет.

Фото: ГУ МЧС по Марий Эл

Прошлые выпуски