В Йошкар-Оле водитель ГАЗели насмерть сбил пешехода на тротуаре

Йошкар-Ола, 19 февраля. В пятницу, 18 февраля, на дорогах Марий Эл произошло 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых пятеро пострадали и один человек погиб.

ДТП с  трагичными последствиями случилось около трёх часов дня у дома №80а по улице Карла Либкнехта в Йошкар-Оле. 29-летний водитель грузовой ГАЗели после разгрузки товара двигался задним ходом по тротуару и наехал на пешехода. 76-летний мужчина скончался на месте.

Около шести вечера ДТП произошло в Волжском районе.  34-летний мужчина за рулём Hyundai Creta, не выбрав безопасную скорость, не справился с управлением и врезался в стоящий автомобиль ВАЗ-21120. При столкновении пострадали 18-летний водитель и 16-летний пассажир ВАЗа. Водитель иномарки отказался пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

Около 20:50 произошло столкновение двух автомобилей на Ленинском проспекте в Йошкар-Оле. Предварительно установлено, 25-летний водитель Лады-219110,  не учел дорожные погодные условия - и машину занесло на встречную полосу, где она столкнулась с Ладой-219010. В результате аварии пострадал 38-летний водитель Лады-219010, ему назначили амбулаторное лечение.

В половине 12 ночи на 30 километре Сернурского тракта 63-летний мужчина за рулём "Лада Ларгус" не справился с управлением в сложных погодных условиях и съехал в левый кювет, где опрокинулся. После этого ДТП двум пассажирам автомобиля потребовалась медицинская помощь.

Фото: pixabay.com

Прошлые выпуски