В Марий Эл за сутки выявлено 216 людей, заболевших коронавирусом

Йошкар-Ола, 26 января. Новый антирекорд по количеству заболевших коронавирусом зафиксирован в Марий Эл накануне - 216 человек сдали положительные тесты на COVID-19. Всего с начала пандемии в республике инфекцию диагностировали 31216 людям. Из них умер 971 человек, из них пятеро - за минувшие сутки.

Семь жителей республики 25 января получили отрицательные результаты теста на коронавирус. Всего людей, выздоровевших после коронавируса, в Марий Эл насчитывается 28334.

По данным от Минздрава Марий Эл на утро 26 января, за сутки госпитализировано по поводу ковида 57 человек, выписано - 58. Всего в инфекционных стационарах республики лечатся 557 пациентов. У 464 из них диагностирована пневмония, у 328 - подтверждён коронавирус. В тяжёлом состоянии находится 87 человека, 10 пациентов - на ИВЛ. 

На дому под наблюдением медиков лечатся 5162 жителя республики.

Напомним, в связи с резким подъёмом заболеваемости коронавирусом в Марий Эл возникла проблема нехватки медработников для оказания первичной медико-санитарной помощи. На фильтры поликлиник направлены врачи из разных отраслей медицины. В регионе приостановлено оказание плановой медицинской помощи.

Накануне Минздрав Марий Эл объявил о срочном наборе врачей на работу, в том числе пенсионеров.

Прошлые выпуски