Соревнования по лёгкой атлетике, посвящённые памяти Игоря Петрова, прошли в Марий Эл

Йошкар-Ола, 25 января. В Йошкар-Оле, в спорткомплексе «Арена Марий Эл» прошли республиканские соревнования по лёгкой атлетике, посвящённые памяти Заслуженного работника физической культуры Марийской АССР Игоря Петрова.

Имя Игоря Петрова навсегда вписано в историю марийского спорта, в историю республиканской лёгкой атлетики. За годы своей тренерской работы Игорь Владимирович воспитал несколько десятков мастеров спорта. Среди них - Владимир Краснощёков, Василий Бондарев, Валерий Данилов, Константин Лукьянов, а также известный легкоатлет республики, а ныне представитель Казанского «Динамо» Фарит Гаптуллин.

Мемориал Петрова проводился во второй раз, но уже успел получить высокий межрегиональный статус. Только действующие ограничительные меры не позволили многим спортсменам из соседних регионов принять участие в соревнованиях, которые, кстати, имеют и свою специфику, поскольку представлены забегами только на длинные дистанции.

На соревнованиях ярко прослеживалась связь поколений. Ветераны внимательно следили за выступлениями спортсменов нового поколения, а те в свою очередь доказывали, что из них выросла достойная смена.

Какие спортсмены отправятся теперь на Первенство России - узнаете в нашем видеоматериале.

Прошлые выпуски