В Марий Эл вступят в силу новые образовательные стандарты

Йошкар-Ола, 26 июля. Осенью 2022 года в России вступят в силу новые образовательные стандарты, сообщает «Российская газета».

ФГОСы - федеральные образовательные стандарты для начальной и основной школы (с 1-го по 4-й и с 5-го по 9-й классы) помогут связать между собой теорию и практику в обучении. Кроме того, в новой версии документов подробно по каждому предмету прописано, какой минимум знаний и умений должен освоить ученик.

Также как прописано в стандартах: "Изучение второго иностранного языка из перечня, предлагаемого организацией, осуществляется по заявлению обучающихся, родителей... и при наличии в организации необходимых условий". То есть с 1 сентября 2022 года это станет необязательным. Зато вводятся уровни изучения по некоторым предметам (математика, физика, химия и тд): базовый и углубленный.

С младших классов ученики начнут изучать финансовую грамотность. В начальной школе преподаваться она будет в рамках «Окружающего мира» и «Математики». В основной школе - в рамках «Обществознания», «Информатики», «Географии» и других.

Напомним, в Марий Эл растёт число ЧП на воде

Прошлые выпуски