Подростки из Марий Эл могут побороться за международную премию

Йошкар-Ола, 26 июля. Стартовала Международная детско-юношеская премия «Экология – дело каждого». Об этом сообщает Федеральная служба по надзору в сфере природопользования.

Эта премия помогает повысить знания в области экологии и учит бережному отношению к природе. Сейчас это не только очень важно, но и стало модным среди подрастающего поколения. Есть надежда, что среди жителей Марий Эл найдутся не только участники этой международной премии, но и её призёры. 

Хочется отметить, что премия выполняет ряд важных задач и помогает распространить тему экологии среди молодёжи, учит заботиться о природе и окружающей среде, развивает волонтёрские объединения. А ещё участники смогут обменяться международным опытом и своими экологическими навыками.

Принять участие в премии  «Экология – дело каждого» могут дети и подростки от 7 до 16 лет. Заявки принимаются до 1 октября 2021 года.

Международная премия «Экология – дело каждого» проводится в соответствии с национальными целями развития Российской Федерации, такими как:  «Цифровая трансформация», «Комфортная и безопасная среда для жизни» и «Возможность для самореализации и развития талантов».

Подать заявку для участия и подробнее ознакомиться с информацией можно на сайте: https://экологияделокаждого.рф/

Прошлые выпуски