В Марий Эл за выходные задержали более 20 нетрезвых водителей

Йошкар-Ола, 26 июля. За минувшие выходные в Марий Эл зарегистрировано четыре аварии с пострадавшими, пресечено более 540 нарушений ПДД и задержан 21 пьяный водитель. Об этом сообщает УГИБДД по республике.

24 июля в Йошкар-Оле на пешеходном переходе произошла первая авария, зарегистрированная в выходные. Примерно в 9 утра по улице Транспортной 40-летний водитель Лады Гранты наехал на 16-летнего велосипедиста. Подросток нарушил ПДД и выехал на пешеходный переход. В результате ДТП велосипедист получил телесные повреждения. Подросток был доставлен в больницу.

Второе ДТП произошло в субботу 24 июля около 23:45 на 3 км автодороги «Обход г. Волжск». 24-летний водитель автомобиля Kia не убедился в безопасности маневра и начал обгон впереди идущей машины. Мужчина не заметил, что в этот момент его обгоняет другое авто. В результате этого произошло столкновение с автомобилем Mercedes, который двигался в попутном направлении. В результате ДТП ранения получила 20-летняя пассажирка Kia.

В воскресенье 25 июля в Советском районе из-за несоблюдения безопасного скоростного режима произошло ДТП. Около 9:15 утра на 21 км автодороги «Ургакш – Ронга – Морки» 30-летняя женщина, управляя машиной Opel, не выбрала безопасную скорость, ехав на щебеночной дороге, не справилась с управлением, съехала с дороги и врезалась в дерево. В аварии пострадал пассажир авто.

В посёлке Красногорском Звениговского района 25 июля около 11:50 38-летний мотоциклист не выбрал безопасную дистанцию и въехал во впереди идущий автомобиль Renault. В аварии пострадал виновник - водитель мотоцикла.

За выходные сотрудниками Госавтоинспекции выявлено более 540 нарушений ПДД. Задержан 21 водитель в состоянии опьянения, 2 из них грозит уголовная ответственность за повторное нарушение.

Одного из рецидивистов удалось задержать благодаря неравнодушным гражданам. Которые заметили неадекватного водителя и сообщили об этом в ГИБДД.

Сообщайте любую информацию о водителях, которые неадекватно ведут себя на дороге: государственный номер, цвет, марку, направление движения – по телефону 68-09-70 (дежурная часть отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Марий Эл) или на номер «горячей линии» Госавтоинспекции «Нетрезвый водитель» 68-00-60.


Фото: УГИБДД по Марий Эл

Прошлые выпуски