В Марий Эл сотрудники СОБР Росгвардии задержали мошенника

Йошкар-Ола, 21 июня. Сотрудники СОБР Росгвардии по Марий Эл оказали содействие полиции из Чебоксар при задержании йошкаролинца, подозреваемого в мошенничестве при покупке ноутбука.

По информации регионального Управления Росгвардии, 13 июня в отдел полиции в Чебоксарах обратился местный житель, который продавал ноутбук через интернет. На объявление откликнулся мужчина, он приехал в квартиру продавца и выразил желание приобрести вещь. Самого жителя Чебоксар дома не было, ноутбук покупателю показывала супруга автора объявления. Злоумышленник отправил продавцу сообщение о произведенной оплате, забрал ноутбук и ушел. На самом деле товар остался неоплаченным.

В результате оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что мошенник находится на территории Марий Эл. Оперативники отдела полиции по городу Чебоксары при участи офицеров СОБР республиканского управления Росгвардии задержали злоумышленника.

Он признался в преступлении и рассказал, что успел продать похищенный ноутбук. Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину".

Кроме того, было установлено, что в Марий Эл он является подозреваемым в совершении не менее пяти подобных преступлений.

 Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Марий Эл

Прошлые выпуски