В Марий Эл частично оправдали педиатра, обвиняемого в смерти 8-летней девочки

Йошкар-Ола, 12 сентября. 8-летняя Марина Рябинина погибла в апреле 2018 года. Девочке не оказали должной медицинской помощи. Родители Марины обратились в суд. По решению суда часть вины с врача снята.

В апреле 2018 года Марина Рябинина умерла почти на руках своего отца. Родители рассказывают, что ребенка игнорировали в приемном отделении Оршанской ЦРБ целых 3 часа. Не получив помощи, отец ребенка повез ее в Республиканскую больницу. Когда они доехали, Марина уже была в критическом состоянии. Девочка погибла, а ее родители стали добиваться, чтобы виновных наказали.

Напомним, ранее ГТРК «Марий Эл» писала, что по данному факту Минздрав республики начал проверку.

Во время судебных разбирательств, по словам членов семьи, им приходили угрозы: звонили, следили и даже подбросили траурный венок с именем мамы девочки.

Экспертиза показала, что Марину Рябинину на 90% могли спасти. Но этого не произошло. Педиатра приговорили к четырем годам условного срока, а также на три года отстранили от врачебной практики.

Педиатр обжаловала приговор, и некоторые обвинения были сняты. В частности, медик оправдана по факту подделки документов. Обвинение в халатности осталось в силе, однако истёк срок его давности. Теперь семья Марины Рябининой планирует обратиться в кассационный суд.

Читайте также: жители Марий Эл смогут вернуть до 650 тысяч рублей с покупки жилья

Прошлые выпуски