В Марий Эл 10 сентября произошло 4 ДТП с пострадавшими

Йошкар-Ола, 11 сентября. В пятницу, 10 сентября, на дорогах республики произошло четыре ДТП, в которых пострадали шесть человек. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД по Марий Эл.

Около 7 утра на Сернурском тракте произошло столкновение трактора с Ладой Приорой. Водитель трактора не уступил дорогу легковому автомобилю, когда перестраивался из правой полосы в левую. В результате ДТП травмы получили 27-летний тракторист и 33-летний пассажир Приоры.

Сразу три автомобиля столкнулись на улице Строителей в Йошкар-Оле около 13:30. 26-летний водитель за рулём ВАЗ-2112 наехал на движущийся впереди Opel, после чего иномарка столкнулась с автомобилем Renault. В ДТП пострадала 71-летняя пассажирка Opel.

В три часа дня на 85 километре трассы "Вятка" также из-за несоблюдения дистанции 41-летняя водитель Chevrolet совершила столкновение с Volkswagen, за рулём которой была 53-летняя женщина. Выяснилось, что виновница ДТП отвлеклась от управления автомобилем, в результате чего врезалась в движущуюся впереди машину. Травмы в аварии получила водитель Фольксвагена.

Ещё одно тройное столкновение произошло около половины шестого вечера в деревне Данилово. 23-летний водитель за рулём Volkswagen, по предварительным данным, на перекрестке неравнозначных дорог не уступил преимущество машине Kia, которая ехала по главной. После столкновения Kia врезалась в Ладу Калину. В ДТП пострадал 57-летний водитель Калины и его пассажирка 29 лет.

В минувшую пятницу госавтоинспекторы пресекли на дорогах республики более 290 нарушений и задержали пятерых водителей в нетрезвом состоянии. Одному из них грозит уголовная ответственность за повторное управление машиной в пьяном виде.

Фото: УГИБДД по Марий Эл

Прошлые выпуски