22 километра дорог отремонтировали в Йошкар-Оле в 2021 году

Йошкар-Ола, 11 сентября. За текущий год в столице Марий Эл отремонтировано 22 километра дорог. Это удалось осуществить благодаря нескольким программам, основная из которых - нацпроект "Безопасные и качественные дороги". 

Промежуточные итоги года подвели на брифинге в "Марийскавтодоре". Как сообщил руководитель Минтранса республики Александр Герасименко, сезон работ ещё не завершён, и работы по нацпроекту ведутся ещё на 17 объектах в Йошкар-Оле и на 24 объектах регионального и межмуниципального значения. На данный момент на объектах дорожных работ уже уложено 2 миллиона квадратных метров асфальтобетонной смеси, что составляет более 93 процентов от намеченного. Около 20 линейных объектов уже введены в эксплуатацию.

По словам Герасименко, план-минимум на 2022 год - это ремонт 233 километров региональных дорог. Но благодаря дополнительному финансированию в Минтрансе надеются план перевыполнить, как и в текущем году. 

Наглядный пример реализации нацпроекта с опережением графика - это ремонт улицы Советской в Йошкар-Оле. Провести все работы на участке от улицы Водопроводной до Яналова планировалось к концу сентября 2021 года, однако подрядчик сдал готовый объект уже в начале августа.

Источник: администрация Йошкар-Олы.

Смотрите также: 10 сентября в прямом эфире Глава Марий Эл Александр Евстифеев ответил на вопросы жителей республики.

Прошлые выпуски