В Марий Эл нормы ГТО сдали люди с ограниченными возможностями здоровья по слуху

Йошкар-Ола, 27 марта. В здоровом теле - здоровый дух! Это крылатое выражение ещё раз подтвердили люди с ограниченными возможностями здоровья по слуху. В Йошкар-Оле представители из столицы и Волжского района прошли тестирование по нормам сдачи комплекса ГТО в своей возрастной категории.

В Физкультурно-оздоровительном комплексе №1 города Йошкар-Олы около двадцати человек собрались, чтобы проверить свои физически-волевые качества.  Для многих участников тестирование нормативов ГТО - это стимул для преодоления себя.

Согласно требованиям сдачи норм комплекса ГТО таким категориям  людей необходимо проявить свои физические качества в беге на тридцать метров, выполнить наклоны вперед из положения сидя, поднимание  туловища из положения лежа на спине, прыжки в длину, метание мяча в цель, а также отжимания от пола. 

Самому старшему участнику сдачи норм ГТО 85 лет. Леонид Петрович Учаев из Йошкар-Олы уже второй раз сдает тестирование. В прошлом году в своей возрастной категории он уже выполнил норматив для золотого значка.

Все участники, пришедшие на сдачу норм комплекса ГТО, остались в хорошем настроении независимо от результатов, которые, кстати, будут известны позже, когда будет проводиться торжественная часть и вручение значков. 

Прошлые выпуски