Фестиваль ГТО прошёл в Йошкар-Оле

Йошкар-Ола, 27 марта. В Йошкар-Оле, в спортивном комплексе «Арена Марий Эл», состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «Готов к труду и обороне».

Возрождение некогда популярного, но незаслуженно забытого комплекса ГТО началось 8 лет назад. Наша республика с рядом других пилотных регионов подключилась к этой инициативе, и теперь с большим размахом проводит в городах и районах зачётные мероприятия и фестивали. В этом году на задорный слоган организаторов: «Больше дела, меньше слов, с ГТО на старт готов» – откликнулись семь коллективов физической культуры, представляющие различные предприятия республики.

Стимулы сдать комплекс есть: во-первых, это почёт и уважение окружающих, во-вторых, проверка собственных сил и возможностей, в-третьих, общение, которого так часто нам не хватает. 

В течение целого дня участники фестиваля соревновались в беге, прыжках в длину с места, демонстрировали упражнения на гибкость, подтягивались, отжимались и старались метко стрелять. По итогам общекомандного зачёта, первое место уверенно заняли представители ТЭЦ-1, серебряные медали завоевали сотрудники Марийского машиностроительного завода, а бронзовых наград удостоилась команда "Газпрома".

Прошлые выпуски