В Марий Эл стартовала Неделя детской книги

Йошкар-Ола, 26 марта. Начался еще один праздник — Неделя детской книги. В этом году она посвящена 140-летию Корнея Чуковского.

На открытие праздничной недели пришла подготовительная группа «Звездочка» 47-го детского садика «Чудо-остров». Для детей подготовили программу «В гостях у доброго сказочника». Это литературное путешествие по произведениям Корнея Чуковского. Малыши узнали о самом добром и самом умном друге детей - книге. И об истории праздника «Книжкины именины».

Библиотекари не просто рассказывали о писателе и его произведениях. Чтобы детям было интереснее, нашлись и видеофильмы. Ребята с удовольствием слушали стихи, сказки Корнея Чуковского. А далее отвечали на вопросы по самым известным произведениям Чуковского.

В рамках Недели детской книги пройдут мастер-классы, викторины, конкурсы, видеопутешествия. Также организаторы будут рады видеть на своих мероприятиях родителей и бабушек-дедушек. Только так, сообща, можно привить любовь к книгам и чтению. Больше узнать о детских писателях и других авторах.

Прошлые выпуски