В День России кадеты Коркатовского лицея Республики Марий Эл получили награду

Йошкар-Ола, 13 июня. В День России кадетам Коркатовского лицея Моркинского района Вадиму Николаеву и Анастасии Ивановой торжественно были вручены дипломы за первый прыжок с парашютом и удостоверения парашютистов.

Как рассказали ребята, свой первый прыжок они вместе с одноклассниками совершили 5 июня. А в День России получили награду из рук заместителя Председателя Госсобрания республики Евгения Кузьмина. "Служу России!" - с этими словами смелые и решительные кадеты принимали заслуженные дипломы.

"Получать удостоверения в такой день, перед публикой и нашими инструкторами-парашютистами очень волнительно и почетно. Мы смотрели, как они сегодня парили в небе, хочется брать пример и равняться на них, перенять все их мастерство", - рассказала Анастасия Иванова.

"Пока ты не сел в самолет, кажется, что прыгать не страшно, - добавил Вадим. - А когда поднимаешься в небо, когда загорается красная кнопка и ты понимаешь, что нужно прыгнуть в эту неизвестность, нарастает огромное волнение. Я рад, что мы не отступили, не развернулись, а перебороли свой страх и прыгнули".

Восемь кадетов из Коркатовского лицея совершили свой первый в жизни прыжок. Дипломы остальным были вручены на торжественной линейке в учебном заведении. Такой решающей для ребят оказалась первая летняя смена в Центре военно-патриотического воспитания молодежи "Авангард". И теперь они мечтают о следующих прыжках, будут усиленно готовиться и обязательно осуществят свою мечту.

Фото: региональное отделение ДОСААФ России Республики Марий Эл

Прошлые выпуски