Молодежь Республики Марий Эл активно регистрируется на участие в Фестивале Всероссийского молодежного Форума «Таврида-Арт»

Йошкар-Ола, 13 июня. Образовательные заезды – это уникальная возможность для получения новых знаний от экспертов в различных областях творческих индустрий и креативной экономики в режиме нон-стоп.

12 июня стартовал первый заезд сезона «Кириллица», посвященный Году культурного наследия народов России. Это театрализованное представление, к созданию которого будут причастны участники всех арт-школ заезда. Оформлением для представления послужит авторский визуальный контент и выставка работ арт-школы иконописи, в которой принимают участие две талантливые девушки из Марий Эл, успешно прошедшие отборочный этап. Участники обратятся к изобразительному искусству, зародившемуся в православных храмах Византии и перешедшему в Древнюю Русь, и обучатся навыкам истинных иконописцев.

Регистрация на другие образовательные заезды и Фестиваль Всероссийского молодежного Форума «Таврида-Арт», который реализуется в рамках национального проекта «Образование», продолжается.

Фото: tavrida.art

Прошлые выпуски