Паспорта юным гражданам России вручил 12 июня врио Главы Марий Эл

Йошкар-Ола, 12 июня. Вручение паспортов юным россиянам состоялось сегодня на торжественном мероприятии по случаю празднования Дня России, которое прошло на площади имени Ленина.

Начался праздник с церемонии поднятия Государственного флага Российской Федерации, после чего врио Главы Марий Эл Юрий Зайцев поздравил жителей республики с Днем России. Он отметил, что этот день является праздником силы, независимости и суверенитета нашей Родины. Но главное, это день простых людей - всех, кто живет в России, любит ее, отдает жизнь за свою Отчизну. Юрий Зайцев добавил, что у жителей многонациональной и многоконфессиональной страны один большой и дружный дом – Россия, а Марий Эл является его прекрасной частью. И сила страны заключается в этом единстве. В завершение выступления врио Главы республики пожелал собравшимся мира и добра.

А затем Юрий Зайцев вручил паспорта юным гражданам России Дмитрию Изергину, Софье Майоровой, Владимиру Потехину, Ирине Суворовой, Ксении Уховой и Артему Шемуранову, поздравив их с таким знаменательным событием в жизни. Они, в свою очередь, поклялись достойно и гордо носить звание гражданина Российской Федерации, честно выполнять гражданские обязанности, учиться и работать на благо Родины.

Теплые слова в адрес жителей сказали также Председатель Госсобрания республики Анатолий Смирнов, депутат Госдумы Сергей Казанков, мэр марийской столицы Евгений Маслов, глава городского округа "Город Йошкар-Ола" Виктор Кузнецов, руководитель республиканского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство" Владимир Белоусов.

Фото: организационно-аналитическое управление Главы Марий Эл

Прошлые выпуски