В акции «Свеча памяти» в Йошкар-Оле принял участие врио Главы Марий Эл

Йошкар-Ола,22 июня. Традиционная общенациональная акция прошла у Монумента Воинской Славы. Это знак памяти о погибших в годы Великой Отечественной Войны.

Юрий Зайцев сказал, что трагическая дата 22 июня навсегда останется в сердцах людей незатихающей скорбью. Это день поминовения тех, кто не вернулся с полей сражений, отдал жизни за свободу нашей Родины.

Также врио Главы Марий Эл обратился к ветеранам с благодарностью за подвиг, совершенный ими, несмотря на трудности, лишения и раны.

Юрий Зайцев подчеркнул, что главная наша задача – не допустить повторения тех страшных событий во имя памяти павших героев.

Ежегодно в акции «Свеча памяти» принимает участие около 1000 человек. Это представители силовых ведомств, организаций Йошкар-Олы, вузов, школ и все желающие.

Ровно в 21 час все присутствующие почтили минутой молчания память павших воинов.

Главной особенностью акции является то, что Городскую свечу освятили в Церкви Тихвинской Иконы божией Матери. Общественной организацией «Ночные волки» с ней был совершен мотопробег по памятным местам. А затем свеча была доставлена к Монументу Воинской Славы и от нее зажгли сотни свечей участников и для выкладывания надписи. В этом году она гласила: «Йошкар-Ола помнит!».

Фото: организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл

Прошлые выпуски