С работниками ЗПП встретился врио Главы Марий Эл Юрий Зайцев

Йошкар-Ола, 22 июня. В годы Великой Отечественной войны, Завод полупроводниковых приборов начинал со сравнительно простых приборов - таких, как  - "Луч". 

С тем, как развивалось производство и до чего дошла техника, познакомили врио Главы Марий Эл Юрия Зайцева. Сейчас - это ведущее предприятие радиоэлектронной отрасли в стране. Корпуса, произведённые на ЗПП, занимают основную долю рынка металлокерамических изделий. Сейчас особый спрос на продукцию, на некоторых линиях даже пришлось организовать работу в две смены.

Но завод, тем более такой крупный, - это не только технологии и производство. Работники - прежде всего жители республики, и их интересует развитие региона и его столицы. На их вопросы, пообщавшись с заводчанами, ответил врио Главы Марий Эл.

Тем для разговора оказалось немало - от, в целом, планов нового руководителя по развитию региона до авиасообщения, автомобильных магистралей и велосипедных дорожек.

Планы по развитию предприятия обсудили на двусторонней встрече. Юрий Зайцев, впечатлившись масштабами производства, заверил, что для поддержки Завода полупроводниковых приборов будет делаться всё зависящее от власти и от него лично как руководителя региона.



Прошлые выпуски