Для одарённых школьников стартовала летняя смена лагеря в Марий Эл

Йошкар-Ола, 22 июня. Здесь  ребята со всей республики, которые показали отличные результаты в учебе, а теперь, летом, готовятся ко Всероссийской олимпиаде школьников.

Большая часть дня  интеллектуальные занятия, в том числе практические уроки с преподавателями из вуза. По выбору углублённо изучают биологию, физику, математику, русский язык и...химию. Как по ней проходит олимпиада, в ходе экскурсии по аудиториям, поинтересовался Врио Главы Марий Эл.

Одна из учениц продемонстрировала делегации небольшой химический опыт и рассказала о себе. Признается: химию обожает.

После полудня - тихий час, а потом творческие или спортивные занятия. Часть ребят вечером уезжает домой, часть остаётся ночевать в общежитии лицея. В любом случае все с нетерпением ждут утра, чтобы вновь вернуться к урокам.     

В завершение встречи Врио Главы Республики высоко оценил техническое оснащение центра и отметил, что у команды из Марий Эл есть все возможности войти в число победителей на Всероссийской олимпиаде школьников. Кроме этого, Юрий Зайцев поручил провести в общежитии лицея-интерната капитальный ремонт и полностью завершить его в 2023 году.


Прошлые выпуски