Предварительные итоги ЕГЭ по обязательным предметам подвели в Марий Эл

Йошкар-Ола, 21 июня. В Министерстве образования и науки Республики Марий Эл подвели предварительные итоги ЕГЭ 2022 года по обязательным предметам. Это русский язык и математика базового и профильного уровней.

Более 2,5 тысяч человек сдавали экзамен по русскому языку. 541 выпускник получил 81 и более баллов, один участник набрал 100 баллов. В ЕГЭ по математике базового уровня приняли участие 990 человек. Большинство успешно сделали больше половины заданий. 

Математику профильного уровня сдавали 1606 человек. Половина участников экзамена показала результаты, достаточные для поступления на инженерные, экономические и другие специальности вузов. Есть среди них и один стобальник. 

Участники, не преодолевшие минимальный порог для получения аттестата по одному из двух обязательных предметов, смогут пересдать его в резервные дни основного периода (23 июня – русский язык, 27 июня – математика). А участники, получившие неудовлетворительный результат по обоим обязательным предметам, в дополнительный период в сентябре.

Прошлые выпуски