Убийце семьи из Волжска вынесен приговор о пожизненном заключении

Йошкар-Ола, 2 ноября. Верховный Суд Республики Марий Эл вынес приговор по уголовному делу о громком убийстве в своей квартире семьи из трёх человек, получившем широкий резонанс. Виновным в совершении преступления признан сорока восьмилетний житель города Зеленодольск Республики Татарстан.

Утром 31 марта этого года злоумышленник с целью убийства приехал в Волжск. Проникнув в квартиру к тридцатиоднолетней племяннице бывшей жены, он нанес принесенным с собой ножом более сорока ударов хозяйке квартиры, более 10-ти ударов ее 14-летнему сыну и более 5-ти ударов ее 11-летней дочери. После этого преступник скрылся с места происшествия.

Благодаря грамотно спланированным действиям сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации и полиции удалось установить лицо, причастное к совершению преступления.

Обвиняемый не признал вину. С целью его изобличения допрошено свыше трёхсот свидетелей, проведено более 15-ти осмотров и обысков, 45 судебных экспертиз. Материалы уголовного дела составили 10 томов.

Прошлые выпуски