Интерактивную игру на тему ЖКХ представили журналистам в Марий Эл

Йошкар-Ола, 2 ноября. Сотрудники государственной корпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» представили марийским журналистам первую обучающую игру на тему жилищно-коммунального хозяйства. 

Социальная интерактивная игра «ЖЭКА», в которую смогли поиграть журналисты республики, представляет из себя симулятор жилищно-коммунальной системы. На первом уровне игроку предстоит узнать о ключевых способах экономии электроэнергии, воды и газа в быту. На втором - об управлении многоквартирным домом и, что самое главное, понять, что эффективно управлять жилищем, объединяющим несколько квартир, можно только сообща с соседями. Третий этап касается инфраструктуры квартала, а четвертый - экологии целого города.

В процессе игры можно узнать не только о том, как сортировать мусор и экономить семейный бюджет, но и о законах, которые регулируют ЖКХ. В государственной корпорации считают, что знание этих основ сделает жизнь граждан комфортнее, а решение коммунальных забот менее проблематичным. И если взрослые должны сами стремиться к самообразованию, пусть даже с помощью подобной игры, которая бесплатно доступна и для мобильной платформы, и для ПК, то подрастающему поколению Фонд содействия реформированию ЖКХ решил помочь дополнительно.

Прошлые выпуски