Туристическую поляну своими руками обустроили жители деревни в Горномарийском районе Марий Эл

Йошкар-Ола, 27 июля. Не перевелись ещё в деревнях и селах активные жители, которые хотят видеть своё родное село и примыкающую к нему территорию красивыми, ухоженными. Своими силами обустраивают эти места. Одно такое место недавно появилось у села Емангаши.

Жители Мороскино, Емангаши и других населённых пунктов Горномарийского района стараются, чтобы их родная сторона была уютной. Чтобы, проезжая мимо деревень, душа радовалась. Так, недавно у села Емангаши, у кладбища, появилась часовня. Она сделана силами жителей близлежащих деревень. А дальше по дороге, при выезде из села Емангаши, на горе жители обустроили поляну. Так появилось здесь место отдыха.

Карта деревни, все надписи на горномарийском языке. Здесь есть и старинный колодец, который привезли с другого места и который сейчас является частью экспозиции. 

Задумка такая была ещё несколько лет назад. И вот нашлись энтузиасты. Собрались вместе, работали с утра до вечера и довели начатое до конца. 

В дальнейшем здесь планируют установить и большой стенд об истории деревни Емангаши, и большую скамью из дуба. Следить за порядком, убирать мусор и поливать цветы будут сами жители.

Сейчас, глядя на это место, душа радуется. Люди постарше здесь просто сидят и отдыхают. А молодёжь использует эту благоустроенную территорию как модную локацию для селфи. 

Прошлые выпуски