Центр этнотуризма на Волге планируют построить в Марий Эл до 2024 года

Йошкар-Ола, 23 января. Центр этнотуризма на Волге появится в Звениговском районе Марий Эл. Этот проект социально-экономического развития вошёл в число перспективных, и его реализуют до 2024 года. Новый объект привлечёт в регион поток туристов - до 1 миллиона 700 тысяч человек в год. Кроме того, в республике появятся и новые рабочие места.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на Минэкономразвития Марий Эл, по новому проекту на берегу Волги построят три причала, отреставрируют четыре набережные с созданием туристской инфраструктуры. Также планируется реставрация объектов культурного наследия и создание нового этнического парка «Кугезе мланде» (Земля предков) в Звенигове.

Стоимость реализации проекта - 8,5 миллиардов рублей, при этом два из них - небюджетные деньги.
 
Центр этнотуризма на Волге планируют построить до 2024 года. Благодаря ему в Марий Эл появится тысяча новых рабочих мест, а также увеличится турпоток - до 1,7 миллиона путешествующих в год.

Проект развития этнического туризма разработан в рамках создания дорожной карты проектов, которые наиболее положительно повлияют на социально-экономическое развитие регионов Приволжья. Такие дорожные карты главам субъектов ПФО поручил подготовить Зампред Правительства России Дмитрий Чернышенко.

Фото: 900igr.net

Прошлые выпуски