В Марий Эл отряду спецназа "Ястреб" исполнилось 30 лет

Йошкар-Ола, 22 января. Сегодня спецназовцы Марий Эл отмечают 30-летие со дня образования отряда «Ястреб». Накануне состоялось торжественное мероприятие, где «Ястребов» поздравили начальник республиканского УФСИН Игорь Третьяков и его заместители. Отличившиеся сотрудники спецназа получили ведомственные награды и благодарственные письма директора ФСИН России.

«Ястреб» - это 130 бывших и действующих бойцов спецназа. Большинство из них на деле доказали, что достойны служить в элитном подразделении УИС Марий Эл. Настоящий спецназовец должен не только быть в отличной физической форме и хорошо владеть оружием, но и быстро думать и принимать решения в меняющихся условиях.


Отдел специального назначения «Ястреб» был создан 22 января 1992 года для предотвращения и пресечения преступлений в местах лишения свободы. обеспечение правопорядка в исправительных колониях и сизо, безопасности сотрудников УИС и членов их семей; содействие правоохранительным органам в проведении специальных мероприятий по обеспечению общественной безопасности. Бойцы отряда обеспечивают правопорядок в исправительных колониях и СИЗО, безопасность сотрудников уголовно-исправительной системы и членов их семей; оказывают содействие правоохранительным органам в проведении специальных мероприятий.

Фото: пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл.

Прошлые выпуски