Сотрудники УФССП по Марий Эл проведут прием жителей по вопросам выплаты алиментов

Йошкар-Ола, 16 ноября. В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Марий Эл на исполнении находится около 3 тысяч дел по невыплате алиментов на содержание детей. Об этом рассказала временно исполняющая обязанности начальника отдела организационно-контрольной работы, документационного обеспечения и работы с обращениями граждан и организаций регионального ведомства Наиля Ермакова во время прямого эфира на "Радио России-Марий Эл". Она отметила, что 30% ответчиков - это неплательщики, которых приходиться принуждать исполнять требования судебного решения.

Также в рамках программы было отмечено, что 18 ноября сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Марий Эл примут участие во Всероссийском дне правовой помощи детям. С 10 до 16 часов приставы будут консультировать граждан по вопросам взыскания алиментных платежей, обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Телефоны горячей линии: 8 (8362) 68-49-71, 68-49-93.
А 17 ноября в Общественно-политическом центре Марий Эл пройдет совместный прием жителей главным судебным приставом Марий Эл Анатолием Ивановым и республиканским Уполномоченным по защите прав ребенка Ольгой Торощиной. Жители смогут получить консультации по проблемным вопросам, возникающим при исполнении производств о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей и детей, оставшихся без родителей. Время приема - с 14 до 16 часов. Записаться на прием можно по телефонам: 8 (8362) 64 17 34, 68 49 59, 68 49 51.

Прошлые выпуски