Полпред президента России в ПФО Игорь Комаров принял участие в международном заплыве через Волгу

Йошкар-Ола, 25 июля. В рамках международной плавательной серии X-Waters Volga 2022 24 июля состоялись 3 заплыва через Волгу на 1 км, 3 км и 5 км.

В этом году в них приняли участие более 1700 российских и иностранных спортсменов из 150 городов России и из других государств.

Дистанцию в 5 км успешно проплыл и полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров.

Полномочный представитель поделился своими впечатлениями и сказал, что получил непередаваемые и очень приятные эмоции, особенно от того, что проплыл до конца, хотя было непросто.

Игорь Комаров особо отметил уникальность мероприятия, место проведения – одна из крупнейших рек мира. А также призвал всех принять участие в соревнованиях. Сам он собирается в следующем году снова выйти на дистанцию.

Игорь Комаров рассказал, что плавание и лыжи позволяют ему быть в хорошей форме, не смотря на большое количество совещаний и переездов. Спорт дает уверенность в себе.

Руководитель международной серии заплывов на открытой воде X-Waters Александр Базанов отметил, что большинство участников – непрофессиональные спортсмены, которые подают пример детям, меняют образ жизни, вливаются в мощное спортивное движение.

Соревнования серии X-Waters были учреждены в России, в Нижнем Новгороде. Ежегодно стартует 25 заплывов в самых красивых и живописных водоемах России и мира.

Фото: пресс-служба полномочного представителя Президента РФ.

Прошлые выпуски