В Марий Эл за неделю уничтожено огнем 4 строения

Йошкар-Ола, 25 июля. В период с 18 по 24 июля на территории республики зарегистрирован 21 пожар.

Уничтожено 4 строения, 19 строений отстояли.

Самое большое количество пожаров произошло в Йошкар-Оле и Горномарийской районе (по 4 возгорания). По 3 пожара зарегистрировано в Волжске и Медведевском районе. В Советском районе произошло 2 возгорания. По 1 пожару зарегистрировано в Волжском, Куженерском, Мари-Турекском, Новоторъяльском и Сернурском районах.

10 пожаров произошло из-за неосторожного обращения с огнем, 2 из которых случились по неосторожности при курении. 5 возгораний случились по «электрическим» причинам. Грозовые разряды стали причиной 3 пожаров. Причиной 1 возгорания стал поджог. И еще по одному пожару случилось из-за неудовлетворительного состояния печной трубы и из-за неисправности механизмов транспортного средства.

В одном из частных хозяйств в селе Юледур Куженерского района 19 июля произошел пожар. Поздним вечером хозяйка дома услышала странные звуки, вышла во двор и обнаружила, что открытым огнем горит предбанник.

В 23.51 поступил звонок на пульт диспетчера. Пожарные выехали незамедлительно. Так как возгорание было поздно обнаружено, надворные постройки были уже охвачены огнем, когда огнеборцы прибыли на место.

Жилой дом не пострадал благодаря слаженным действиям пожарных. На тушении работало 9 огнеборцев, 2 добровольца, 5 единиц техники. Предполагается, что возгорание произошло из-за неисправности проводки. Пострадавших нет.

Фото: ГУ МЧС России по Республике Марий Эл.

Прошлые выпуски