Погоней со стрельбой закончилась езда пьяного водителя в Марий Эл

Йошкар-Ола, 15 апреля. Сегодня ночью в Волжске сотрудникам ГИБДД пришлось применить табельное оружие, сообщает пресс-служба МВД региона.

Машину с поврежденным бампером заметили на улице Прохорова в Волжске. Инспекторы попытались остановить автомобиль, но водитель проигнорировал полицейских, увеличил скорость и попытался скрыться.

Сотрудники ГИБДД начали преследовать подозрительную машину. Водитель множество раз нарушил ПДД - выезжал на встречную полосу, а также старался отправить патрульный автомобиль в кювет.

- За пределами города одному из инспекторов все же пришлось применить табельное оружие. В результате машина снизила скорость и полицейскому удалось выбить стекло со стороны пассажирского сиденья, запрыгнуть в салон и выдернуть ключи из замка зажигания. Нарушителя задержали, у него были все признаки опьянения. Но от прохождения освидетельствования мужчина отказался, - прокомментировали в ведомстве.

Злоумышленником оказался 36-летний волжанин, который уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение и был лишен прав на 20 месяцев.

Прошлые выпуски