Молодые жители Волжска предложили свои идеи по улучшению жизни в городе

Йошкар-Ола, 15 апреля.  «Стратегия Волжска – взгляд молодых» - во втором по величине городе в Марий Эл прошла ярмарка молодёжных инициатив. Площадкой для проведения мероприятия стала Волжская средняя школа №5.  250 молодых волжан пришли на форум, чтобы показать свои возможности. Их общая цель – это развитие своего города.

Такое масштабное мероприятие в Волжске проходит впервые. Инициатором проведения форума был Глава Марий Эл Александр Евстифеев. 
 
В течение дня участники форума обсуждали важные проблемы и искали пути их решения. В роли модераторов и экспертов были как общественные деятели и руководителей организаций, так и региональные министры. Каждый из них в формате живого общения делился своим опытом.
 
Работали четыре секции по разным направлениям: благоустройство города, волонтёрство, предпринимательство и культура. Также была организована презентация успешных молодежных проектов.
 
По итогам форума «Стратегия Волжска – взгляд молодых», участники сформировали планы на улучшение качества жизни города. И самые интересные предложения могут стать частью стратегии развития страны.

Прошлые выпуски