Ибрагим Халитов работу главврачом в поселке Мариец совмещает с фермерским делом

Йошкар-Ола, 14 апреля.  Главный врач лечебной амбулатории поселка Мариец Ибрагим Халитов после окончания Дагестанского медицинского института по распределению попал в Марий Эл. Планировал, что отработает три года и уедет на Родину, а в итоге живёт здесь уже более трёх десятков лет.  

За молодым врачом-терапевтом был закреплён большой участок в Мари-Турекском районе. Обслуживал 3,5 тысячи местных жителей. Между населенными пунктами не было нормальной дороги. Но самое главное - на селе не хватало медицинских кадров. 

По словам участкового терапевта, он даже с первого раза не смог найти на карте Марийскую республику, а теперь поселок Мариец и его жители стали для Ибрагима Халитова родными. 

Работа ему нравится. Хотя Ибрагим не скрывает, что были и более выгодные предложения.

Но не только медициной живёт Ибрагим Халитов. Несколько лет назад он начал заниматься козоводством. Выкупил у местного обанкротившегося колхоза заброшенную ферму, отремонтировал помещение, приобрел технику. Сейчас в его хозяйстве более 200 коз. 

Единственная проблема, с которой столкнулся врач - это нерешенный земельный вопрос. Подробнее об этом и о своей работе в общем доктор рассказал нашей съемочной группе. 

Прошлые выпуски