Музыканты коллектива «Апперкот» из Марий Эл уверены, что рок-н-ролл жив!

Йошкар-Ола, 14 апреля.  Рок-н-ролл снова вернулся в андеграунд? Снова репетиции в подвалах, квартирники на кухнях и танцы на пьяных столах? Нет, те времена прошли безвозвратно. Да, репетирует группа "Апперкот" там, где никому не помешает их громкий звук и яркий вокал Михаила Мосунова. Но выступают они теперь совсем на другой сцене. 

Вся сознательная жизнь фронтмена группы "Апперкот" связана с музыкой, фестивалями, концертами, каморкой, что за актовым залом и, конечно, ионикой. В творчестве Михаила Мосунова были разные жанры и направления: от эстрадной песни до госпела, но в итоге он вернулся к старому доброму рок-н-ролу, с чего и начинал.  
 
В мае будет пять лет, как йошкаролинских музыкантов объединил коллектив "Апперкот". Сегодня они готовятся к восьмому выступлению с симфоническим оркестром, записали альбом, сняли клип. Так что для них рок-н-ролл однозначно жив, и они не делят рок на русский, не русский. 

День рождения рок-н-рола участники Апперкота никак отмечать не будут. Слишком много памятных дат в истории этого жанра. Здоровья может не хватить. 
 
Рок-н-роллу исполняется 67 лет, пора бы уже на покой, но он всячески сопротивляется выходу на пенсию. Своя история у него и в нашем городе. В Йошкар-Оле тоже есть свои легенды, в памяти остались рок-фестивали, обрывки песен и странные словосочетания: "Оливер Твист", "Стоны Моны", "Весёлые картинки", "АрГо" и даже "Женихи Пенелопы". 

Прошлые выпуски